Контакты
+7 (495) 231-95-53
Заказать обратный звонок
Пожалуйста, сложите 4 и 9.

Проверки сектора малого бизнеса будут проиходить теперь реже

Путин пообещал что малый бизнес будут проверять реже

13 января 2016 г. Президент России В.В. Путин провел совещание с членами Правительства РФ. Рассматривались вопросы, связанные с проведением проверок малого бизнеса контролирующими органами. Министр экономического развития РФ А.В. Улюкаев обратил внимание, что уже действует закон, при котором меняется подход к проверкам малого бизнеса. В так же, с 1 января 2016 г. проверять будут юридических лиц и предпринимателей, которые осуществляют, например, деятельность в сфере электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности и др., в частности, если ранее было совершено грубое нарушение, в результате которой предприятия были наказаны дисквалификацией, приостановлением деятельности или аннулировании лицензии.

Остальные субъекты малого бизнеса не могут быть включены в план проведения проверок органами надзора. Генпрокуратура учла это при составлении плана проведения проверок на 2016 год.

Пользователи программы «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 уже могут узнать, будут ли проверять их компании в 2016 году – такая возможность поддерживается в программе при наличии доступа к сети Интернет. Если Ваша база давно не обновлялась, то такой возможности у Вас не будет. Наши специалисты окажут помощь по обновлению Вашей программы 1С, у нас самые лучшие условия сотрудничества.

Добавить комментарий